Спелеология - это новое научное направление, которое выделилось из карстологии и представляет комплекс науки, занимающийся изучением полостей в земной коре, доступных для человека и характеризующихся специфическим ландшафтом.
Одна из важнейших, но пока еще слаборазработанных ветвей спелеологии - это спелеоклиматология или учение о микроклимате карстовых полостей. Основы спелеоклиматологии были заложены работами Ю.Листова (1885), А.Крубера (1915), Г.Кирла (
Kyrle
, 1922)
, Г.Вольфа (
Wolf
, 1929) и ряда других исследовател ей.
60-80 г.г. были годами накопления фактов,совершенствования методик,п
остановки научных проблем. И только в конце 80-х годов стали появляться научные работы в области спелеоклиматологии и сводки по микроклимату отдельных карстовых регионов.
Стационарные ,долговременные микроклиматические наблюдения в отдельных полостях на территории Крыма, практически не велись. По этому организация мониторинга физико-географической среды пещеры Мраморная является на сегодняшний день единственной в карстовом регионе Крымского полуострова.
Организация системных, долговременных наблюдений за физико-геграфической средой карстовой полости, как за сложной, многогранной динамической системой является необходимым условием при организации объектов гео-экологического и спелео-туризма .Мировой опыт организации подобных объектов туризма в таких всемирно известных пещерах как Мамонтова-Флинт-Ридж, Карлсбадская в США; Постойнска яма , Мацоха в Словении и т.д. показывает, что мониторинг пещерной среды должен включать много разнообразных параметров, но одним из самых важных является микроклимат пещеры. Микроклиматические условия, являются наиболее уязвимыми в динамическом подземном ландшафте, по этому требуют самого детального изучения.
Целью настоящей работы является подготовка характеристики микроклимата в пещере Мраморная, выявление и определение степени влияния на него антропогенных факторов, на основании режимных микроклиматических, микробиологических, гидро - химических, геолого - минералогических наблюдений.
Для достижения этой цели необходимо было решить ряд задач.
Во-первых : организация регулярного сбора и систематической обработки показаний приборов;
во-вторых : подбор специальных компьютерных программ для обработки данных и компьютерная обработка материала;
в- третьих : выявление наиболее значимых факторов антропогенного влияния на микроклимат пещеры;
в- четвертых : анализ полученных результатов.
Необходимо отметить тот факт , что сейчас необходимость оборудования и охраны пещеры Мраморная не вызывает никакого сомнения, а на начальном этапе работ по освоению пещеры Симферопольским клубом спелеологов высказывались мнения отдельных спелологических клубов о якобы невосполнимом ,устращающих размеров, ущербе нанесенном пещере Мраморная в результате подобных действий. На сегодняшний день , из мирового и отечественного опыта и практики ясно, что оборудование и охрана пещеры как уникальнейшего памятника природы для экскурсионного организованного, строго контролируемого посещения, является единственным способом уберечь ее от разграбления и неисправимого нарушения ее динамической системы. По этому ,полностью избежать антропогенного вмешательства невозможно в любом случае, не зависимо от того оборудована пещера или нет ( печально известен опыт никем не охраняемых пещер, которые варварски загрязнены и разрушены).
При подготовке работы использована разнообразная отечественная и зарубежная литература по данной проблеме, в том числе ранее опубликованные статьи В.Н. Дублянского ( 1969, 1982, 1985) , Л.М. Соцковой ( 1977, 1981. 1982 ,1989), Б.А. Вахрушева (1978) , Ю.И.Шутова (1969,1971, 1992) , научные отчеты карстовой комиссии при АН УССР ( 1994), отдела карста ИМР АН УССР (1996) по пещере Мраморная , Киевского карстолого-спелеологического центра (1994,1996).
Транспортные проблемы городов и пути их разрешения
Итак,
в XX веке на фоне прочих появился новый опасный источник загрязнения атмосферы
– тепловые двигатели. Основными проблемами, связанными с вредным влиянием
транспорта на окружающую среду в городах, являются проблемы транспортного шума
...
Твердые отходы
Каждое утро мы встаём, завтракаем, делаем свои дела, но при
этом абсолютно не замечаем, сколько мы производим мусора за один день. Особенно
если потребляем какие-нибудь печения, завёрнутые на десять раз, и масса
обвёртки превышает массу са ...