1) Активисты радикальной экологической организации “Гринпис” окружили в Беринговом море, недалеко от побережья Аляски рыболовецкий траулер - фабрику “Оушен Ровер” . Экологисты считают, что чрезмерный вылов сайды в этом районе моря расстраивает экологическую систему северной части Тихого океана. Этот демарш “Гринпис” приурочен к дебатам в американском Сенате по вопросам рыбного промысла.
2) Радикалы из “Гринпис” пикетировали государственные учреждения ряда стран Европы, протестуя против завоза на континент американской сои, выращенной методом генной инжинерии. По словам “зеленых”, употребление такой сои вредно как для человека, так и для животных. Генетически изменненые прдукты, считают они, - путь к генетическому загрязнению окружающей среды.
Я считаю, что экологическая проблема одна из наиболее важных задач человечества. От решения этой проблемы зависит будуее всей планеты. И уже сейчас люди должны это понимать и принимать активное участие в борьбе за сохранение мира.
Пусть их вклад не такой уж и значительный, но как говорится :”С миру по нитке-голому рубашка”.
Антропоэкология и экология города
В социальной
экологии, которая большинством исследователей рассматривается в настоящее время
как наиболее общее понятие по отношению к различным проблемам взаимодействия
общества и окружающей среды, сформировались различные
научные направ ...
Проблемы экологии на предприятии ОАО Сибур-Волжский
По-гречески
«экос» - «дом», «логос» - «наука». Экология – наука о доме, о месте жительства.
Вся Земля является домом для существ, на ней живущих.
Революцией
во взаимоотношениях человека и природы стало развитие промышленности.
Современ ...